Deutsch
    Neurobiology and Genetics
    Professors
    [Translate to Englisch:] Bild Professor Förster

    Prof. Dr. Charlotte Förster

    Room D0 08
    Phone: +49 931 31 84450
    Fax: +49 931 31 844500
    E-Mail: charlotte.foerster@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Bild WEgener

    Prof. Dr. Christian Wegener

    Room DK 34
    Phone: +49 931 31 85380
    E-Mail: christian.wegener@uni-wuerzburg.de
    orcid.org/0000-0003-4481-3567

    Secretariat
    Picture Irina Wenzel

    Irina Wenzel (Assistant to Chair)

    Room D0 08
    Phone: +49 931 31 88048
    Fax:      +49 931 31 844500
    E-Mail: irina.wenzel@uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Petra Baron

    Petra Baron (CRC 1047)

    Room D0 08
    Phone: +49 931 31 82599
    Fax:      +49 931 31 844500
    E-Mail: petra.baron@uni-wuerzburg.de

    Academic Councilor
    [Translate to Englisch:] Bild Dirk Rieger

    Dr. Dirk Rieger

    Room D0 10
    Phone: +49 931 31 88581
    E-Mail: dirk.rieger@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Postdocs
    [Translate to Englisch:] Bild Christiane Luibl

    Dr. Christiane Luibl

    Room D0 11
    Phone: +49 931 31 86938
    E-Mail: christiane.luibl@uni-wuerzburg.de

    Bild Pamela Menegazzi

    Dr. Pamela Menegazzi

    Room D0 11
    Phone: +49 931 31 85455
    E-Mail: pamela.menegazzi@uni-wuerzburg.de

    Bild Dennis Pauls

    Dr. Dennis Pauls

    Room DK 33
    Phone: +49 931 31 86704
    E-Mail: dennis.pauls@uni-wuerzburg.de

    Picture Mareike Selcho

    Dr. Mareike Selcho

    Room DK 33
    Phone: +49 931 31 86705
    E-Mail: mareike.selcho@uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Pingkalai Senthilan

    Dr. Pingkalai Senthilan

    Room D0 10/D0 27
    Phone: +49 931 31 84234
    E-Mail: pingkalai.senthilan@uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Koustubh Vaze

    Dr. Koustubh Vaze

    Room D0 27
    Phone: +49 931 31 94470
    E-Mail: koustubh.vaze@uni-wuerzburg.de

    PhD Students
    [Translate to Englisch:] Bild Katharina Beer

    Katharina Beer

    Room D0 11
    Phone: +49 931 31 88820
    E-Mail: katharina.beer@uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Enrico Bertolini

    Enrico Bertolini

    Room D0 11
    Phone: +49 931 31 80368
    E-Mail: enrico.bertolini@uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Melanie Bunz

    Melanie Bunz

    Maternal Leave
    Phone: +49 931 31 83287
    E-Mail: melanie.bunz@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Jiangtian Chen

    Jiangtian Chen

    Room DK 40
    Phone: +49 931 31 89813
    E-Mail: jiangtian.chen@uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Benedikt Hofbauer

    Benedikt Hofbauer

    Room DK 40
    Phone: +49 931 31 89357
    E-Mail: benedikt.hofbauer@uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Janina Kay

    Janina Kay

    Room D0 14
    Phone: +49 931 31 83456
    E-Mail: janina.kay@uni-wuerzburg.de

    Picture Radostina Lyutova

    Radostina Lyutova

    Room DK 40
    Phone: +49 931 31 83508
    E-Mail:  radostina.lyutova@uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Frank Schubert

    Frank Schubert

    Room D0 11
    Phone: +49 931 31 84539
    E-Mail: frank.schubert@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Biological Technical Assistants
    [Translate to Englisch:] Bild Susanne Clemens-Richter

    Susanne Clemens-Richter

    Room D0 24
    Phone: +49 931 31 89345
    E-Mail: clemens@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Sylwia Febocolon

    Sylwia Febocolon

    Room D0 25
    Phone: +49 931 31 84467

    [Translate to Englisch:] Bild Gertrud Gramlich

    Gerturd Gramlich

    Room DK 38
    Phone: +49 931 31 84484
    E-Mail: gertrud@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Susanne Klühspies

    Susanne Klühspies

    Room DK 39
    Phone: +49 931 31 85490
    E-Mail: susanne.kluehspies@uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Barbara Mühlbauer

    Barbara Mühlbauer

    Room D0 26b
    Phone: +49 931 31 89343
    E-Mail: barbara.muehlbauer@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    [Translate to Englisch:] Bild Heike Wecklein

    Heike Wecklein

    Raum D0 26b
    Phone: +49 931 31 80535
    E-Mail: heike.wecklein@uni-wuerzburg.de

    Workshop
    [Translate to Englisch:] Bild Konrad Öchsner

    Konrad Öchsner

    Phone: +49 931 31 84213
    E-Mail: oechsner@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    IT
    [Translate to Englisch:] Bild Christian Smietana

    Christian Smietana

    Room D0 23/2
    Phone: +49 931 31 83539
    E-Mail: christian.smietana@uni-wuerzburg.de

    Alumni
    • Prof. Dr. Erich Buchner
    • Prof. Dr. Bertram Gerber
    • Prof. Dr. Martin Heisenberg
    • Dr. Zeeshan Ahmed
    • Dr. Manuela Bartlang
    • Dr. Sören Diegelmann
    • Dr. Verena Dusik
    • Dr. Saskia Eck
    • Dr. Robin Fischer
    • Dr. Florian Gmeiner
    • Dr Rudi Grebler
    • Marie Hieke
    • Dr. Chihiro Ito
    • Dr. Christa Kistenpfennig
    • Dr. Nicolai Peschel
    • Dr. Wencke Reiher
    • Dr. Franziska Ruf
    • Dr. Matthias Schlichting
    • Dr. Taishi Yoshii
    Contact

    Universität Würzburg
    Sanderring 2
    97070 Würzburg

    Phone: +49 931 31-0
    Fax: +49 931 31-82600

    Find Contact

    Hubland Süd, Geb. B1 Hubland Nord, Geb. 32 Julius-von-Sachs-Platz 2 Fabrikschleichach Hubland Süd, Geb. B2 Campus Medizin